Главная Новости Политика Завтра Лавринович назовет кандидатов на должность судьи Евросуда от Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Лавринович назовет кандидатов на должность судьи Евросуда от Украины

25 апреля 2007, 12:59
Поделитесь публикацией:
Завтра Лавринович назовет кандидатов на должность судьи Евросуда от Украины

В четверг, 26 апреля, будут определены кандидаты от Украины на должность судьи Европейского суда по правам человека. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства юстиции.

В частности, завтра Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность судьи Европейского суда по правам человека объявит результаты конкурса по отбору трех претендентов, которые будут направлены на собеседование в Парламентскую Ассамблею Совета Европы. После тайного голосования в ПАСЕ один из трех кандидатов займет вакантную должность судьи Европейского суда по правам человека от Украины.

По словам главы Комиссии, Министра юстиции Александра Лавриновича, избрание судьи происходит в связи с окончанием срока пребывания на этом посту судьи Европейского суда от Украины.

По состоянию на 25 апреля желание принять участие в конкурсе выявили 14 кандидатов, однако их фамилии пресс-служба Минюста не называет. Однако Александр Лавринович считает, что практически все кандидаты являются "достойными и опытными специалистами в сфере Европейского суда по правам человека".

Напомним, народный депутат Сергей Головатый подал документы на соискание должности судьи Европейского суда по правам человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!