Главная Новости Политика Кабмин определился, как помочь семьям потерпевших в ДТП на Хмельнитчине
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин определился, как помочь семьям потерпевших в ДТП на Хмельнитчине

25 апреля 2007, 13:29
Поделитесь публикацией:
Кабмин определился, как помочь семьям потерпевших в ДТП на Хмельнитчине

Правительственная комиссия по расследованию причин ДТП, которое произошло 17 апреля 2007 года в Хмельницкой области, определила ряд мероприятий по предоставлению помощи семьям погибших и повышению безопасности движения. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

Семьям погибших выделена материальная помощь на общую сумму 40000 грн.

В период летних каникул будет обеспечен отдых и оздоровление детей, оставшихся без опеки родителей в результате дорожно-транспортного происшествия.

Организацию мероприятий по захоронению погибших (изготовление гробов, аренда автобуса для перевозок и выезд родных и близких погибших) взял на себя горисполком Ковеля.

С целью повышения безопасности движения и предотвращения подобных случаев в будущем Минтранссвязи и МВД будет усилен государственный контроль и надзор за обеспечением безопасности автомобильных перевозок отечественными и иностранными перевозчиками, сообщает пресс-служба.

В июне 2007 года будут проводиться комиссионные обследования сети дорог общего пользования для проверки их состояния на соответствие действующим нормам и стандартам с определением объемов работ по ликвидации аварийно опасных участков.

Напомним, 18 апреля Кабинет министров создал правительственную комиссию для расследования ДТП, которое произошло 17 апреля 2007 года в Хмельницкой области, в результате чего погибли 12 человек и 1 получил телесные повреждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!