Главная Новости Политика Янукович отбыл из России в Узбекистан
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович отбыл из России в Узбекистан

25 апреля 2007, 14:34
Поделитесь публикацией:
Янукович отбыл из России в Узбекистан

Премьер-министр Виктор Янукович отбыл из Москвы (Россия), где он принимал участие в церемонии прощания с бывшим Президентом РФ Борисом Ельциным, в Ташкент (Узбекистан) для встреч с властями.

В частности, в среду вечером состоится короткая беседа Януковича с премьер-министром Узбекистана Шавкатом Мирзияевым.

В четверг, 26 апреля Янукович и Мирзияев проведут встречу в узком кругу, а затем в расширенном составе, после чего сообщат о результатах встречи журналистам.

Кроме того, запланированы встречи Януковича с Президентом Узбекистана Исламом Каримовым. Планируется, что Янукович и Мирзияев возложат цветы к монументу "Независимости и гумманизма" и к памятнику Тараса Шевченко, а также примут участие в украино-узбецком бизнес-форуме.

В этой поездке Януковича сопровождают министр топлива и энергетики Юрий Бойко, министр культуры и туризма Юрий Богуцкий, министр промышленной политики Анатолий Головко, министр экономики Анатолий Кинах; министр аграрной политики Юрий Мельник, министр транспорта и связи Николай Рудьковский, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, замминистра иностранных дел Юрий Костенко, гендиректор Национального космического агентства Юрий Алексеев, зампред Национального банка Анатолий Шаповалов.

Вернется Янукович в Киев в четверг, 26 апреля, вечером.

Напомним, в среду утром Янукович отбыл в Москву для участия в церемонии прощания с бывшим Президентом России Борисом Ельциным, умершим 23 апреля.

Планируется, что в рамках визита Януковича в Узбекистан будет подписано соглашение о сотрудничестве Украины и Узбекистана в области упреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!