Главная Новости Политика Президент Ющенко перенес выборы на месяц
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Ющенко перенес выборы на месяц

25 апреля 2007, 21:23
Поделитесь публикацией:
Президент Ющенко перенес выборы на месяц

Президент Украины подписал указ о перенесении выборов нового парламента Украины с 27 мая 2007 года на 24 июня 2007 года. Об этом он сообщил сегодня в 21:15 в обращении к украинскому народу в прямом эфире украинских телеканалов.

Президент еще раз заявил о том, что внеочередные парламентские выборы в Украине состоятся. При этом он заявил, что они будут перенесены на 24 июня, поскольку Ющенко убежден, что выборы должны быть должным образом организованы и должным образом подготовлены. "Хочу заявить, что я принял во внимание заявление Центральной избирательной комиссии, сделанное два дня назад, об отсутствии кворума в ЦИК, что создает серьезные трудности и по сути делает невозможным проведение выборов 27 мая 2007 года в Верховную Раду Украины. На препятствия, которые делают невозможным соблюдение этого срока, указывает постановление Высшего административного суда Украины , принятое вчера".

Президент также отметил: "Я убежден в юридической правоте и политической необходимости такого решения. Убежден, что это решение понимает украинское общество, понимают ответственные украинские политики, понимает народ. Следовательно, выборы будут."



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!