Главная Новости Политика В центре Киева ограблен знаменитый польский фотограф
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Киева ограблен знаменитый польский фотограф

26 апреля 2007, 09:11
Поделитесь публикацией:
В центре Киева ограблен знаменитый польский фотограф

В центре Киева, около Оперного театра, трое неизвестных ограбили польского фотографа с мировым именем Кшиштофа Гералтовского, две выставки которого проходят сейчас в Киеве в рамках Фотобиеннале.

Как сообщил Гералтовский газете Коммерсантъ-Украина, 24 апреля к нему около здания Оперы подошли трое молодых людей и издалека показали ему удостоверения, "похожие на милицейские". Фотограф, который неплохо владеет русским языком, сразу усомнился в их подлинности, но ближе ознакомиться с документами молодые люди ему не дпредоставили возможности. Двое из них подошли к фотографу спереди, а третий — сзади, приставив к спине нож.

Со словами "давай деньги", они отобрали у фотографа сумку, в которой находились деньги и документы. Забрав все деньги — 800 евро, они тут же отбросили документы и скрылись. По словам Герелтовского, все это происходило всего несколько секунд и стало шоком для него.

Кшиштоф Гералтовский, которому вскоре исполнится 70 лет, рассказал, что после случившегося он отправился в находящееся неподалеку польское посольство, но писать заявление в милицию не стал. "Я бы не узнал грабителей, ничем бы не смог помочь следствию, поэтому решил не тратить зря время", — объяснил он.

Сейчас в Киеве в рамках Месяца фотографии проходят две выставки Гералтовского, объединенные одним названием — Лицо как флаг. На одной из них представлены его цветные портреты, на второй — черно-белые. В минувшую субботу, 21 апреля, он провел в Киеве мастер-класс для фотографов и всех желающих. Гералтовский — известный фотопортретист, снимает с конца 60-ых годов. Его работы покупают известные мировые музеи и издания.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!