Главная Новости Политика Головатый хочет проверить, насколько Совет Европы привержен демократическим ценностям
commentss НОВОСТИ Все новости

Головатый хочет проверить, насколько Совет Европы привержен демократическим ценностям

26 апреля 2007, 11:28
Поделитесь публикацией:
Головатый хочет проверить, насколько Совет Европы привержен демократическим ценностям

Народный депутат Сергей Головатый считает, что сейчас появилась возможность проверить приверженность Совета Европы и Европейского Союза демократическим ценностям. Об этом он заявил в четверг с трибуны ВРУ, передает корреспондент "proUA".

"У нас есть возможность проверить не только свою способность защитить верховенство права и Конституции Украины, у нас есть возможность проверить и приверженность Совета Европы и Европейского Союза этим ценностям, потому что создается впечатление, что определена ориентация на поддержку политическую, пренебрегая ценностью, которой является верховенство права", — заявил Головатый.

Он также отметил, что сейчас нет другого пути решения проблемы, как подавать новое представление в Конституционный Суд о конституционности указа Президента от 26 апреля и ожидать его решения.

Головатый также отметил, что премьер-министр Виктор Янукович и председатель ВР Александр Мороз сегодня по возвращении в Украину из заграничных поездок должны обязательно встретиться с Президентом. По мнению Головатого, Ющенко на этой встрече должен дать ответ, готов ли он дальше вести переговоры относительно выхода из кризиса.

Он также выразил возмущение по поводу политических событий в Украине.

"Я хочу сказать, мое глубокое убеждение как политика – большего цинизма и большего самодурства я никогда за все годы пребывания в парламенте не переживал в этой стране. Потому что верховенство права и является тем защитным механизмом, чтобы не допустить самодурства и самодурных решений", — заявил Головатый.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!