Главная Новости Политика Указ Ющенко удивил Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Указ Ющенко удивил Януковича

26 апреля 2007, 12:42
Поделитесь публикацией:
Указ Ющенко удивил Януковича

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что Президент Виктор Ющенко, издав указ о перенесении выборов Верховной Рады, нарушил все ранее достигнутые между ними договоренности, наработанные после подписания Президентом указа от 2 апреля о роспуске парламента. Об этом Янукович сообщил журналистам в Ташкенте (Узбекистан), передают "Українські новини".

"Нарушены все договоренности, наработанные после подписания первого указа", — сказал Янукович.

Он отметил, что указ о переносе сроков внеочередных выборов Рады, озвученный Ющенко в среду вечером, удивил его (Януковича) как главу правительства и как человека.

Он также сказал, что такой поступок Ющенко не вызывает у него уважения, и не дает надежд на скорейшее разрешение политического кризиса.

На вопрос журналистов о дальнейших действиях правительства, Янукович сказал, что у него есть личная позиция, но она должна быть согласована с позицией коалиции. "Я дам ответ, после того, как встречусь с партнерами, и мне бы хотелось посмотреть в глаза Президенту", — сказал премьер.

На вопрос журналистов, будет ли Кабмин проводить экстренное заседание, Янукович ответил, что если планируется радикальный вариант, а по его мнению, это возможно в нашей стране, правительство будет действовать в зависимости от ситуации.

Как сообщало агентство, Янукович с вчерашнего дня пребывает с визитом в Узбекистане.

26 апреля Ющенко издал указ о переносе внеочередных выборов Рады с 27 мая на 24 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!