Главная Новости Политика Шаповал заявил, что решение СНБО относительно финансирования выборов действует
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаповал заявил, что решение СНБО относительно финансирования выборов действует

26 апреля 2007, 13:58
Поделитесь публикацией:
Шаповал заявил, что решение СНБО относительно финансирования выборов действует

Представитель Президента в Конституционном Суде Владимир Шаповал заявил о действии указа Главы государства о введении в действие решения СНБО от 6 апреля 2007 года относительно финансирования выборов. Об этом он сказал на брифинге в четверг, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, комментируя возможность отмены указа о решении СНБО , Шаповал сказал, что этот указ не отменен, а остается действующим.

"Этот указ (о ведении в действие решения СНБО – ред.) не отменен. Действие его не прекращено", — отметил Шаповал.

"Возможно, можно говорить о формальной коллизии, но в том указе, собственно говоря, который вводил правомерность решений СНБО, предусматривалось главное, что правительство должно было обеспечить финансирование выборов", — отметил Шаповал и прибавил, что в указе также было соответствующее обращение к ЦИК относительно ее деятельности по подготовке к выборам.

"Я думаю, что эта тема осталась актуальной (действие указа о решении СНБО – ред.)", — сказал Шаповал, считая, что нарушения (отказ правительства финансировать проведение выборов – ред.) существуют.

Напомним, 6 апреля Президент подписал указ , которым ввел в действие решение СНБО от 5 апреля 2007 года "Об общественно-политической ситуации и безотлагательных мероприятиях по обеспечению конституционных прав граждан Украины".

5 апреля СНБО принял решение

рекомендовать Президенту Виктору Ющенко обязать Кабинет Министров финансировать внеочередные выборы Верховной Рады с 7 апреля.

2 апреля Президент подписал указ о досрочных выборах в парламент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!