Главная Новости Политика Минтранс вводит новые правила пассажирских перевозок на железной дороге
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранс вводит новые правила пассажирских перевозок на железной дороге

26 апреля 2007, 16:48
Поделитесь публикацией:
Минтранс вводит новые правила пассажирских перевозок на железной дороге

Министерство транспорта и связи Украины утвердило новые "Правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины", которые вводятся в действие с 1-го мая 2007 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи.

В новых Правилах не предусмотрены 30-процентные скидки для перевозки групп пассажиров из 36 лиц и больше и для перевозки в арендованных туристических поездах для 300 лиц и больше. Раньше такими скидками злоупотребляли отдельные компании, заказывавшие групповые билеты с целью дальнейшей перепродажи. Отныне групповые перевозки пассажиров по заявкам юридических и физических лиц будут оформляться на общих основаниях.

В Правилах перевозки, которые вступают в действие с 1-го мая, указываются категории граждан, имеющих право льготного проезда на железнодорожном транспорте. Среди 25 льготных категорий — дети-сироты, дети-инвалиды, участники и ветераны Великой Отечественной войны, пенсионеры по возрасту, инвалиды разных групп, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы и прочие.

В новых правилах есть отдельный раздел, где определены условия предоставления таких услуг для пассажиров, как: резервирование мест по заявкам для групповых перевозок пассажиров; оформление проездного (перевозочного) документа; возвращение платежей за неиспользованный полностью или частично проездной (перевозочный) документ; оформление проездного документа в бюро заказов с последующей доставкой по адресу и прочее.

Пресс-служба отмечает, что новые Правила призваны облегчить приобретение билетов пассажирами в период массовых перевозок, улучшить качество обслуживания и предотвратить несанкционированный оборот билетов.

Предыдущие правила перевозок действовали с 1998 года, в 2005 году к ним были внесены последние изменения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!