Главная Новости Политика «Регионалы» будут ждать решения КС до победного
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» будут ждать решения КС до победного

26 апреля 2007, 16:53
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» будут ждать решения КС до победного

Фракция Партии регионов надеется, что Конституционный Суд примет решение по Указу Президента от 2 апреля о роспуске парламента, несмотря на то, что он уже отменен. Об этом говорится в заявлении ПР, текстом которого располагает "proUA"

В частности, отвечая на заявление лидера БЮТ Юлии Тимошенко о том, что Конституционный Суд не может принять решение по Указу Президента, поскольку тот уже отменен другим Указом, фракция Партии регионов заявляет: "К огромному сожалению Юлии Владимировны, для Конституционного Суда не существует процедурных норм, обычных для судов общей юрисдикции. И поэтому Партия регионов будет настаивать на принятии любого решения КС, которым она будет следовать. Наши лидеры обещали это публично — и не собираются отступать от своих обещаний".

"Сегодняшнее поведение оппозиции говорит о том, что она очень боится, что Конституционный Суд — а это самая высшая судебная инстанция — все-таки вынесет решение, и этот страх лидеры оппозиции хотят заглушить громкими заявлениями", — говорится в заявлении фракции ПР.

Напомним, ранее лидер БЮТ Юлии Тимошенко заявила, что Конституционный Суд не может принять решение по Указу Президента, поскольку тот уже отменен другим Указом Ющенко от 26 апреля.

Представитель Президента в КС Владимир Шаповал считает, что производство по Указу Президента от 2 апреля должно быть прекращено.

При этом, в Конституционном Суде заявили о продолжении рассмотрения представления 53 депутатов о конституционности указа Президента Ющенко о роспуске Верховной Рады от 2 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!