Главная Новости Политика Жовтяк будет обжаловать указ Ющенко в суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Жовтяк будет обжаловать указ Ющенко в суде

27 апреля 2007, 09:09
Поделитесь публикацией:
Жовтяк будет обжаловать указ Ющенко в суде

Евгений Жовтяк опять будет обжаловать в суде Указ Президента о своем очередном увольнении с должности главы Киевской ОГА, сообщает "5 канал".

Также Жовтяк опроверг обвинение в махинациях с землей. Он, в частности, отметил: "Если вы внимательно проследите, что происходило с землей в Киевской области. То вы увидите, что за все время моего пребывания главой областной государственной администрации было выделено приблизительно 45 гектаров земли, и все они были выделены в строгом соответствии с законодательством Украины. Если говорится о том, что судом какие-то решения мои обжалованы, то речь идет о том, что нами было обнаружено 12 тысяч гектаров земли, которые были незаконно розданы при предыдущей власти. Были упразднены эти распоряжения о выделениях этих 12 тысяч гектаров. Мы начали процедуру прозрачной аукционной продажи этих земельных участков. И именно это настроило тех людей, которые незаконно получили эти земельные участки, в том числе и людей, которые очевидно, что стояли близко к Президенту. Они все сделали для того, чтобы меня уволить."

Напомним, что Президент восстановил Евгения Жовтяка в должности главы Киевской ОГА, таким образом, выполнив решение суда, и сразу уволил его опять .

Адвокат Евгения Жовтяка Сергей Бойко заявил , что Президент, подписывая этот указ, не выполнил решения суда и нарушил Конституцию и Кодекс законов о труде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!