Главная Новости Политика В Европарламенте считают, что новый указ Ющенко – это хорошо
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европарламенте считают, что новый указ Ющенко – это хорошо

27 апреля 2007, 09:44
Поделитесь публикацией:
В Европарламенте считают, что новый указ Ющенко – это хорошо

Указ о перенесении даты выборов в Верховную Раду свидетельствует о том, что Президент Украины Виктор Ющенко готов к компромиссу. Об этом заявили в интервью Радио "Свобода" евродепутаты, которые следят за тем, что происходит в Украине.

В то же время европейские эксперты замечают, что проводить выборы в конце июня будет лучше с организационной точки зрения.

Правильным решением назвал евродепутат от Польши Михал Каминский новый Указ Президента Украины. Виктор Ющенко тем самым демонстрирует готовность к компромиссу и показывает, что хочет предотвратить углубление кризиса. Но политические оппоненты Ющенко не настроены на компромисс, говорит Михал Каминский. Каменский, в частности, отметил: “В этом и заключается проблема Украины, что другая сторона не показывает готовности к компромиссу. И я очень боюсь того, что господин Янукович и его товарищи делают в последнее время. Но я надеюсь, что они поймут – господин Ющенко имеет поддержку международного сообщества, что мы показали вчера на дебатах в Европарламенте. И что единственный для них путь – это просто признать, что президент является президентом, и идти на выборы”, – сказал польский европарламентарий".

В свою очередь, заместитель председателя Делегации Европарламента по связям с Украиной, британец Чарльз Таннок считает, что с перенесением выборов Ющенко хочет получить время, чтобы увеличить популярность политических сил, которые его поддерживают: “Дело в том, что до 27 мая осталось мало времени для приготовлений. Я думаю, что если суд решит в его пользу и Раду распустят, президент должен относиться очень болезненно к тому факту, что опросы в настоящий момент показывают очень низкую поддержку для его партии “Наша Украина”. Поэтому он хочет больше времени для кампании и пытается изменить на свою пользу общественное мнение”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!