Главная Новости Политика Ющенко считает, что переговоры фракций о решении кризиса ни к чему не привели
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что переговоры фракций о решении кризиса ни к чему не привели

27 апреля 2007, 15:23
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что переговоры фракций о решении кризиса ни к чему не привели

Президент Виктор Ющенко считает, что переговоры между фракциями Верховной Рады о решении политического кризиса и внеочередных выборах парламента оказались безрезультатными. Об этом он сказал журналистам в Варшаве (Польша), передают "Українські новини".

"Вчера эти переговоры начались. Практически 90 дней эти политические силы за стол не садились. Я убежден, договоренности между Президентом и премьером важны, но если эти договоренности не акцептированы политическими силами, они могут быть, мягко говоря, малорезультативными, и поэтому политические силы должны быть неотъемлемыми участниками политического процесса. Переговоры начались, но я думаю, что они вчера и закончились, к сожалению, потому что я не услышал волю, демократического желания такой пакет принять. Выборы вчера использовались завуалировано только с одной целью — максимально затянуть переговорный процесс", — сказал Ющенко.

Он считает, что политический кризис все равно должен быть решен через переговоры партий и блоков между собой, а не может быть урегулирован только правовым решением, в том числе и указом Президента о новом сроке внеочередных выборов. "Этот указ не регулирует весь пакет договоренностей, которые нужно принять", — сказал Президент.

Он пояснил, что перенес дату выборов, учитывая заявление Центральной избирательной комиссии о том, что срывается календарный график проведения таких выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!