Главная Новости Политика Польша и Украина вместе подумают, как подготовиться к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша и Украина вместе подумают, как подготовиться к Евро-2012

27 апреля 2007, 17:17
Поделитесь публикацией:
Польша и Украина вместе подумают, как подготовиться к Евро-2012

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает провести в Украине в мае совместное заседание украинского и польского оргкомитетов по подготовке Чемпионата по футболу Евро – 2012.

Соответствующее предложение Ющенко сделал в пятницу на встрече Премьер-министром Польши Ярославом Качиньским в Варшаве, — сообщили "proUA" в пресс-службе Главы украинского государства.

Совместное заседание оргкомитетов предложено провести под почетным председательством Глав двух государств.

В контексте подготовки к этому мероприятию, Президент Украины высказался за необходимость последующей либерализации визового режима, чтобы привлечь как можно больше туристов.

Кроме того, собеседники согласились относительно необходимости углубления пограничного сотрудничества, в частности, обустройство и перестройки пограничных пунктов пропуска.

Стороны также обсудили энергетические вопросы и обменялись оценками внутренней политической ситуации в своих странах.

Ющенко отметил важность для Украины реализации проекта Одесса – Броды – Плоцк. Он, в частности, отметил заинтересованность украинской стороны в увеличении количества партнеров, с чем согласился руководитель польского Правительства.

Глава Украинского государства также подтвердил свою готовность принять участие в неформальном энергетическом саммите президентов, который должен состояться 11-12 мая. Участники встречи планируют обсудить детали проекта и транзитную политику в целом.

Как сообщили в пресс-службе украинского Президента, сегодня Ющенко завершил рабочий визит в Польшу и отбыл с рабочей поездкой во Львовскую область.

Во Львове Глава государства примет участие в вечере-реквиеме по случаю принудительного выселения украинцев из этнических земель Лемковщины, Надсянья, Подляшья и Холмщины, а также во время операции "Висла".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!