Главная Новости Политика МИД Украины обещает разобраться с теми, кто поджог бюст Пушкина во Львове
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины обещает разобраться с теми, кто поджог бюст Пушкина во Львове

28 апреля 2007, 09:15
Поделитесь публикацией:
МИД Украины обещает разобраться с теми, кто поджог бюст Пушкина во Львове

Министерство иностранных дел Украины обещает приложить все усилия для раскрытия факта поджога бюста русского поэта Александра Пушкина и повреждения 5 окон Русского культурного центра во Львове. Об этом "Українським новинам" сообщила пресс-служба МИДа.

МИД решительно осуждает акт осквернения бюста Пушкина и нанесение материальных убытков Русскому культурному центру, совершенный 26 апреля во Львове. "МИД Украины заверяет, что компетентные органы Украины приложат все усилия с целью оперативного раскрытия преступления и наказания виновных", — сказано в сообщении.

МИД сообщает, что Украины как демократическое европейское государство гарантирует широкие права на развитие культур всех народов и этнических групп, которые проживают на ее территории.

Также МИД высказал уверенность, что этот инцидент не повлияет на дружественные отношения Украины и России.

Напомним, что МИД России призывает Украину привлечь к ответственности сжегших бюст Пушкина и разбивших 5 окон Русского культурного центра во Львове.

Неизвестные ночью 26 апреля сожгли бюст Пушкина и разбили 5 окон Русского культурного центра во Львове.

В конце октября 2005 Управление Министерства внутренних дел во Львовской области усилило меры по охране помещения Русского культурного центра во Львове в связи с постоянными нападениями.

Неизвестные неоднократно совершали нападения на здание Русского центра: они разбивали бюст Пушкина на фасаде здания, расписывали оскорбительными надписями внешние стены здания, били окна и взрывали входную дверь центра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!