Главная Новости Политика Янукович считает, что подписав второй указ, Ющенко проявил неуважение к народу
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает, что подписав второй указ, Ющенко проявил неуважение к народу

28 апреля 2007, 09:18
Поделитесь публикацией:
Янукович считает, что подписав второй указ, Ющенко проявил неуважение к народу

Премьер-министр Виктор Янукович считает неуважением к украинскому народу подписание Президентом Виктором Ющенко о роспуске Рады от 26 апреля. Об этом Янукович сказал на митинге, выступая перед сторонниками коалиции на Майдане Незалежности в пятницу.

"Почему такое неуважение к нам с вами, кто дает право одному человеку отменять все ветви власти, все суды, подписывая такие документы, фактически делая такой розбрат в нашем народе. Неужели это есть лицо украинского народа и украинской власти?", — сказал Янукович, говоря о подписании Ющенко второго указа о роспуске Рады.

По его словам, оппозиция не уважает свой народ и государство, ставя свои личные политические интересы выше интересов народа. "В очередной раз президент Ющенко пошел у них на поводу, он снова подписал указ, которым фактически перечеркивает все наши договоренности, которые были в последнее время за 7 последних встреч...Президент не выдержал того давления, которое было у него", — сказал Янукович.

Кроме этого Янукович отметил, что желает возвращения людей с митингов на рабочие места и в семьи, однако из-за такого шага Президента этого не произойдет. "Мы не хотим такого общественного противостояния, мы за то, чтобы люди вернулись на рабочие места, вернулись на землю, вернулись на заводы, на свои предприятия, в семьи и спокойно жили и работали на благополучие семьи и на благополучие нашего государства. Однако это у нас не получается, поскольку находится один человек, который считает, что он имеет право такое делать со страной и с украинским народом", — сказал Янукович.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!