Главная Новости Политика ГПУ обещает действовать после решения КС
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ обещает действовать после решения КС

2 мая 2007, 15:49
Поделитесь публикацией:
ГПУ обещает действовать после решения КС

Генеральная прокуратура Украины не будет возбуждать дело относительно невыполнения Указа Президента Украины о роспуске Верховной Рады до решения Конституционного Суда.

Об этом в интервью "5-му каналу" сообщил Генпрокурор Святослав Пискун.

По его словам, на сегодня перед Генпрокуратурой стоит совсем другая задача — обеспечить проведение досрочных выборов 24 июня.

"А этот указ Президента пока еще выполняется", — добавил Генпрокурор.

"Дело в том, что у нас еще нет решения Конституционного суда — прокуратура только тогда может реагировать на нарушение закона, если оно не оспорено в суде и нет этого решения — давайте дождемся решения КС и будем с вами принимать какие-то решения. На мой взгляд показалось, что выполняется указ Президента, я вчера разговаривал с Давыдовичем — окружные комиссии формируются. Нужно ли вам напряжение вокруг этого создавать — вы что хотите выборов или напряжения вокруг выборов? Это две разных вещи", — сказал он.

Напоминаем, с 17 апреля на рассмотрении в КС находится дело о законности Указа Президента Виктора Ющенко от 2 апреля о роспуске Рады и досрочных выборах. Вторым указом от 26 апреля о перенесении выборов на 24 июня Президент прекратил действие указа от 2 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!