Главная Новости Политика Цушко просит у Ющенко, Януковича и Мороза защиты от провокаций
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко просит у Ющенко, Януковича и Мороза защиты от провокаций

3 мая 2007, 10:06
Поделитесь публикацией:
Цушко просит у Ющенко, Януковича и Мороза защиты от провокаций

Министр внутренних дел Василий Цушко заявляет о подготовке некоторыми чиновниками от власти и отдельными политическими силами акций по дискредитации руководства органов внутренних дел.

Об этом говорится в письме Цушко к Президенту Виктору Ющенко, Премьер-министру Виктору Януковичу и председателю Верховной Рады Александру Морозу, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Цушко отметил, что акции планируется реализовать в виде обвинений в непрозрачности и коррумпированности при назначении на руководящие должности. В частности, по его словам, подготовлены публикации о якобы получении взяток за назначение руководителей в органах МВД.

"Это делается с единственной целью: отстранить от исполнения своих обязанностей руководство МВД Украины – едва ли не единственное на сегодня силовое ведомство, которое обеспечивает стабильность и спокойствие в государстве. Это является также попыткой отдельных политических сил дестабилизировать ситуацию в стране, в том числе путем разрушения принципов законности действий органов внутренних дел", — говорится в письме.

"Не всем политическим силам сегодня по нраву линия руководства МВД Украины, направленная на недопущение провокаций и силового противостояния на улицах Киева и в государстве между сторонниками парламентской коалиции и оппозиции. В поддержку таких действий руководства МВД Украины, в частности, неоднократно выражались международные институции, члены Общественного совета при МВД Украины по вопросам обеспечения прав человека. Не всем по нраву и курс на деполитизацию органов внутренних дел", — говорится в письме.

Цушко также отметил, что в МВД введена система коллегиального, прозрачного и публичного назначения руководителей подразделений, в том числе областных. Аналогичная прозрачность обеспечена и при присвоении очередных званий. Таким образом, созданы условия для устранения любых проявлений коррупции и лоббизма.

"Министерство внутренних дел сегодня находится вне политики и выполняет важную функцию сдерживания и обеспечения законности и правопорядка в государстве. Обращаемся к руководству государства с просьбой поддержать МВД в его усилиях по выполнению обязанностей по защите конституционных прав и свобод граждан Украины", — говорится в письме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!