Главная Новости Политика Европа не будет реагировать на обращение лидеров коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа не будет реагировать на обращение лидеров коалиции

3 мая 2007, 10:29
Поделитесь публикацией:
Европа не будет реагировать на обращение лидеров коалиции

Несмотря на обращение лидеров партий украинской правящей коалиции с призывом о международном посредничестве, позиция Европейской комиссии остается неизменной: нынешний политический кризис является внутренним делом Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе комиссара Еврокомиссии по вопросам внешней политики и политики соседства Бениты Ферреро-Вальднер, передает "Немецкая волна".

Обращение украинских политиков, которое появилось после увольнения Президентом двух судей Конституционного Суда, не изменило позицию европейских партнеров.

В пресс-службе Бениты Ферреро-Вальднер напомнили, что в Европейском Союзе внимательно следят за ходом событий в Украине, поскольку Киев является важным партнером ЕС. В Брюсселе надеются, что украинским политикам удастся найти демократический компромисс, который будет базироваться на вердикте Конституционного Суда.

Евросоюз, как и раньше, не рассматривает вопрос о посредничестве в этом политическом споре, поскольку в распоряжении украинских политиков есть все демократические инструменты для урегулирования ситуации. Поэтому европейские партнеры будут приветствовать продолжение политического диалога в Киеве и возврат в повестку дня, на котором, в первую очередь — проведение реформ.

Установление политической стабильности в Украине позволит ей и в дальнейшем успешно развивать партнерство с Европейским Союзом, отметили в пресс-службе еврокомиссара по вопросам внешней политики и политики соседства.

Напомним, Председатель Верховной Рады 5-го созыва Александр Мороз, Премьер-министр Виктор Янукович и лидер Коммунстической партии, народный депутат 5-го созыва Петр Симоненко обвинили Президента Украины Виктора Ющенко в попытке парализовать работу Конституционного Суда Украины и призвали международное сообщество вмешаться в ситуацию в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!