Главная Новости Политика Прокуратура возбудит дело по факту взрыва под Новобогдановкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура возбудит дело по факту взрыва под Новобогдановкой

3 мая 2007, 12:06
Поделитесь публикацией:
Прокуратура возбудит дело по факту взрыва под Новобогдановкой

Мелитопольская горрайпрокуратура рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту взрыва под Новобогдановкой, в результате которого пострадало 4 сотрудника МЧС, осуществлявших ликвидацию боеприпасов, собранных на территории прилегающей к 275-й базе хранения артиллерийских боеприпасов.

Как рассказал Мелитопольский горрайпрокурор Владимир Кривоножко, "на данный момент прокуратурой по факту происшествия проводится проверка, в течение 10 дней будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела".

Прокурор так же уточнил, что в результате происшествия пострадало не 3 человека, как сообщалось ранее, а 4: один сотрудник МЧС, поступил в больницу через несколько часов после происшествия с жалобами на головные боли и проблем со слухом.

"Медики, констатировали контузию", — рассказал Кривоножко, отметив, что этот пострадавший и еще 2 сотрудника МЧС (один из которых получил ранение бедра, а второй повреждение глаз из-за разбившихся в результате взрыва очков) до сих пор находятся в больнице — проходят постоперационную реабилитацию.

Напомним, что 28 апреля на территории 275-й базы хранения артиллерийских боеприпасов под Новобогдановкой (Мелитопольский р-н Запорожской обл.) во время подготовки очередной закладки боеприпасов для ликвидации методом подрыва, сработал взрыватель и произошел взрыв, в результате которого пострадали сотрудники МЧС , непосредственно осуществлявшие закладку боеприпасов.

По материалам "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!