Главная Новости Политика «Укрзализныця» обещает компенсацию потерпевшим «Столичного экспресса»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» обещает компенсацию потерпевшим «Столичного экспресса»

3 мая 2007, 13:20
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» обещает компенсацию потерпевшим «Столичного экспресса»

В "Укрзализныци" обещают компенсировать ущерб всем потерпевшим в аварии "Столичного экспресса" (Днепропетровск — Киев) 2 мая. Об этом в четверг на брифинге заявил гендиректор "Укрзализныци" Владимир Козак, передает корреспондент "proUA".

По словам Козака, после аварии за помощью обратилось 172 человека, из них 30 обратились в медицинские учреждения, где им была оказана первая медпомощь. Три человека госпитализированы, среди них ребенок 11 лет с ушибом брюшной полости, мужчина с сотрясением мозга и женщина с ушибом почек.

Он также сообщил, что все остальные пассажиры были развезены на автобусах по месту жительства.

Козак отметил, что 23 человека обратились в компанию с заявлениями о потере имущества. В данный момент под охраной изымаются вещи из потерпевших вагонов, и все они будут возвращены владельцам.

Он также затруднился назвать сумму материального ущерба, полученного в результате аварии, поскольку ответ на этот вопрос, по его словам, должно дать расследование

"Что касается ущерба пассажирам, который нанесен…, то все компенсации будут удовлетворены", — заявил Козак.

Руководитель "Укрзализныци" также заверил, что в компании будут принимать дополнительные меры безопасности на железнодорожном транспорте.

Напоминаем, что в 22:15 2 мая на Юго-Западной железной дороге, возле станции „Росава”, что в Кагарлицком районе на Киевщине, во время прохождения пассажирского поезда №168 „Столичный экспресс” (Днепропетровск -- Киев) из 10 вагонов сошли с рельсов и перевернулись 1 секция локомотива, пустой грузовой вагон для перевозки автомобилей и 3 пассажирских вагона.

Предварительнаяпричина аварии — умышленное вмешательство неизвестных лиц в работу стрелочного перевода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!