Главная Новости Политика Коалиция сегодня-завтра обжалует в КС увольнение Станик и Пшеничного
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция сегодня-завтра обжалует в КС увольнение Станик и Пшеничного

3 мая 2007, 13:54
Поделитесь публикацией:
Коалиция сегодня-завтра обжалует в КС увольнение Станик и Пшеничного

Фракции, входящие в парламентскую коалицию, в ближайшее время обратятся в Конституционный Суд с представлениями относительно неконституционности указа главы государства об освобождении от занимаемых должностей судей КС Валерия Пшеничного и Сюзанны Станик.

Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил член фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко, передает УНИАН.

По его словам, в КС будет направлено два отдельных представления относительно Пшеничного и Станик. По его словам, уже собранно свыше 50 подписей народных депутатов под соответствующими представлениями. При этом, отметил Мирошниченко, тексты представлений дорабатываются, и "сегодня-завтра они будут направлены в суд".

Как сообщалось, Президент Украины Ющенко своим указом № 370/2007 от 1 мая “в соответствии с пунктом 22 части первой статьи 106, пункта 5 части пятой статьи 126 и статьи 149 Конституции Украины” освободил Сюзанну Станик от должности судьи Конституционного Суда Украины в связи с нарушением присяги.

30 апреля Президент своим указом освободил Валерия Пшеничного от должности заместителя председателя Конституционного Суда с такой же формулировкой — "в связи с нарушением присяги".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!