Главная Новости Политика Рудьковский считает террактом аварию «Столичного экспресса»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский считает террактом аварию «Столичного экспресса»

4 мая 2007, 10:11
Поделитесь публикацией:
Рудьковский считает террактом аварию «Столичного экспресса»

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский убежден, что сход вагонов "Столичного экспресса" № 168 Днепропетровск-Киев вблизи железнодорожной станции "Росава" не является случайным, а скорее похоже на террористический акт. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтранса.

"Инцидент, произошедший 2 мая, — это просто террористический акт", — сказал министр. "Там был профессионал, который просчитал не только способ отведения, но и то, что на втором пути, на который пытались перевести поезд, стояла электричка. И тогда результат был бы вообще ужасен", — прибавил он.

Рудьковский выразил обеспокоенность по поводу того, что инцидент произошел на украинской железной дороге. "Я не исключаю, что именно те события, которые имеют место в городе Киеве, налагают определенный отпечаток. То состояние, которое существует в настоящий момент в обществе, имеет негативное влияние и на работу транспортной системы".

Напомним, что в 22:15 2 мая на Юго-Западной железной дороге, возле станции „Росава”, что в Кагарлыцком районе на Киевщине, во время прохождения пассажирского поезда №168 „Столичний экспресс” (Днепропетровск -- Киев) из 10 вагонов сошли с рельсов и перевернулись 1 секция локомотива, пустой грузовой вагон для перевозки автомобилей и 3 пассажирских вагона. В результате аварии частично повреждены участок железнодорожного пути и насыпь. Погибших и госпитализированных нет.

Прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело по факту аварии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!