Главная Новости Политика На Николаевщине судят 16 членов одесской банды
commentss НОВОСТИ Все новости

На Николаевщине судят 16 членов одесской банды

4 мая 2007, 10:29
Поделитесь публикацией:
На Николаевщине судят 16 членов одесской банды

В апелляционном суде Николаевской области завершены судебные дебаты по уголовному делу по обвинению 16 подсудимых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории Одесской области. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Подсудимые обвиняются в совершении преднамеренного убийства полковника СБУ, совершении стрельбы на дискотеке, в результате чего пострадало 12 человек, из которых 4 погибли.

Члены банды похищали бизнесменов, которых удерживали с целью выкупа. В частности, был похищен генеральный директор коммерческого предприятия. После получения за него выкупа в сумме полтора миллиона долларов США бизнесмен был убит.

Совершались подсудимыми и покушения на убийство других должностных лиц, для чего использовались огнестрельное оружие и взрывчатка.

Всего подсудимым инкриминируется совершение 44 эпизодов преступлений.

Представителем Генеральной прокуратуры Украины предложено признать подсудимых виновными в совершенных ими преступлений и назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы, лишения свободы сроком на 15 лет и лишения свободы на другие сроки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!