Главная Новости Политика В НРУ считают, что назначение Гавриша является очень удобным для Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

В НРУ считают, что назначение Гавриша является очень удобным для Президента

4 мая 2007, 11:56
Поделитесь публикацией:
В НРУ считают, что назначение Гавриша является очень удобным для Президента

Народный депутат, председатель Львовской областной организации Народного Руха Украины Ярослав Кендзер считает, что назначение Степана Гавриша судьей Конституционного Суда "достаточно удобно" для Президента. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НРУ.

"Такое назначение для Президента достаточно удобно. Таким образом он выбивает из рук своих оппонентов аргументы о том, что Президент назначает на такие должности своих верных друзей и сторонников. В этом случае такие аргументы коалициантов не срабатывают, поскольку Гавриш является представителем до недавнего времени другой политической среды", — сказал Кендзер.

По мнению Кендзера, "Гавриш будет достаточно квалифицированно представлять президентскую квоту в Конституционном Суде страны".

"Мы очень хорошо знаем Гавриша, его политическую деятельность в среде СДПУ(о) и расположение к прежнему Президенту Кучме, но за последние три года состоялась существенная эволюция Гавриша, в первую очередь, как гражданина Украины", — сказал Кендзер. "Не могу утверждать относительно искренности такой эволюции. Возможно, это – самая обычная политическая конъюнктура", — прибавил Кендзер.

Напомним, что 3 мая Ющенко назначил Степана Гавриша судьей Конституционного Суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!