Главная Новости Политика Ющенко и Янукович договорились о выборах (дополнено)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Янукович договорились о выборах (дополнено)

4 мая 2007, 15:38
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Янукович договорились о выборах (дополнено)

Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович договорились о проведении внеочередных выборов Верховной Рады. Об этом журналистам заявили Ющенко и Янукович после своей встречи в пятницу.

"Самое главное — наша договоренность о том, что мы приняли принципиальное решение о проведении досрочных парламентских выборов", — заявил Ющенко.

Ющенко сообщил, что создана рабочая группа, которая до 7 мая должна создать алгоритм действий, которые нужно выполнить для обеспечения работы Верховной Рады и принятия необходимых законодательных актов, относящихся к проведению выборов.

Янукович сказал, что главной целью является проведение честных демократических выборов.

"Главная цель — проведение честных демократических выборов. Что для этого нужно сделать — мы будем сейчас давать поручения этой рабочей группе, и она отработает алгоритм действий депутатов в парламенте. Действий, которые приведут к стабилизации ситуации в стране", — заявил Янукович.

Как сообщалось, по состоянию на 3 мая, 24 политические силы подали кандидатуры в состав окружных избирательных комиссий на внеочередные выборы Рады.

Указом от 26 апреля Ющенко признал утратившим силу свой указ о роспуске Рады от 2 апреля, вновь досрочно прекратил полномочия Рады 5-го созыва и назначил внеочередные выборы на 24 июня.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!