Главная Новости Политика Гавриш думает, что теперь оппозиция вернется в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш думает, что теперь оппозиция вернется в Раду

4 мая 2007, 16:06
Поделитесь публикацией:
Гавриш думает, что теперь оппозиция вернется в Раду

Новоназначенный судья Конституционного Суда Украины Степан Гавриш прогнозирует, что после достижения договоренности между Президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем будет разблокирована работа Верховной Рады для принятия необходимых для проведения выборов законов. Об этом он сказал в интервью журналистам, передает УНИАН.

"Я думаю, что она (Верховная Рада) будет разблокирована после договоренности между Ющенко и Януковичем для принятия переходных законов". "В этот пакет будут включены и судьи Конституционного Суда", — сказал Гавриш.

Он не исключил, что вопросы назначения новых судей КС также обсуждаются во время встречи Президента и премьера, и подчеркнул, что робота КС является очень важной для возможности украинской власти принимать правовые решения и обеспечивать верховенство права на следующих выборах.

Гавриш подчеркнул, что доверие к суду и украинской власти подорвано и его следует восстанавливать через возобновление работы КС.

Как сообщалось, по результатам сегодняшней встречи Ющенко и Янукович достигли договоренности о проведении досрочных выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!