Главная Новости Политика Ющенко надеется на поддержку депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется на поддержку депутатов

4 мая 2007, 16:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется на поддержку депутатов

Президент Виктор Ющенко считает, что договоренность о проведении досрочных выборов в парламент, которая была достигнута сегодня Президентом и Премьером, – это не победа кого-то над кем-то, а компромисс. Об этом Ющенко заявил на брифинге в пятницу, передает корреспондент "proUA".

"Я очень хотел бы, чтобы состоявшееся сегодня не толковалось, как чья-то победа над кем-то. Убежден, что это здравый смысл, к которому пришли совместно обе стороны. Убежден, что этот ответ давно ожидала нация с комплексом действий, которые бы дали свидетельство, что мы осознали причины этой проблемы, что мы вышли из уроков, что это больше не повторится", — сказал Ющенко.

Президент выразил убеждение, что депутаты поддержат такое решение. "Думаю, что в депутатском корпусе это будет воспринято абсолютно верно. Думаю, что абсолютным большинством депутатов это решение будет поддержано", — сказал он.

Ющенко также отметил, что в случае, если будут четко выполняться достигнутые сегодня договоренности, то он готов "пойти в Верховную Раду и на заседание Верховной Рады, или после принятия соответствующих решений подписать те решения, которые должен подписать Президент Украины. И таким образом продемонстрировать уважение, благодарность и политический паритет, который очень важно сохранить в этом вопросе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!