Главная Новости Политика Луценко знает, что станет тестом для Пискуна
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко знает, что станет тестом для Пискуна

4 мая 2007, 18:42
Поделитесь публикацией:
Луценко знает, что станет тестом для Пискуна

Лидер ОД "Народная самооборона" Юрий Луценко считает, что тестом на аполитичность Генерального прокурора Святослава Пискуна должна стать реакция ГПУ на представление "Нашей Украины" относительно сегодняшней незаконной деятельности депутатов в парламенте и жалобы Сюзанны Станик и Валерия Пшеничного на незаконность их увольнения из Конституционного Суда.

Об этом Луценко заявил на пресс-конференции в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

Комментируя возвращение Пискуна на должность Генпрокурора, Луценко отметил, что сегодня еще нет возможности давать какие-то оценки деятельности руководителя ГПУ, поскольку "он (Пискун – ред.) собственно еще не довел на ни одном из практических действий своей незаангажированности и верности букве закона".

При этом он добавил, что кадровые назначения сюда не принадлежат. По его мнению, назначение Пискуном Александра Медведько своим заместителем является прогнозируемым. "Это абсолютно в его ( Пискуна – ред.) стиле", — сказал Луценко.

Он отметил, что "лакмусовой бумажкой" относительно политизированности Пискуна станут представления в Генпрокуратуру от "Нашей Украины" относительно незаконности деятельности бывших депутатов, которые считают себя Верховной Радой Украины, и двух ходатайств от бывших судей КС, – Сюзанны Станик и Валерия Пшеничного – относительно их незаконного увольнения с работы.

По его словам, ответ ГПУ на эти два вопроса и сможет "дать понимание, является ли Пискун аполитичным руководителем правоохранительного органа, или все-таки будет заниматься разными политическими интригами, как это было в былые времена".

Напоминаем, 26 апреля Президент возобновил Святослава Пискуна на должности Генпрокурора в соответствии с решением суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!