Главная Новости Политика «Украинский форум» собирается обсудить результаты политического кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

«Украинский форум» собирается обсудить результаты политического кризиса

5 мая 2007, 15:32
Поделитесь публикацией:
«Украинский форум» собирается обсудить результаты политического кризиса

"Украинский форум" 7-го мая проводит Общественные слушания "Через политический кризис – к стабильному развитию Украины". Об этом говорится в заявлении пресс-службы "Украинского форума", текст которого есть в распоряжении "proUA".

Приводим текст заявления полностью, без изменений:

"Последние договоренности президента и премьер-министра Украины свидетельствуют о том, что при желании, можно найти выход из любой кризисной ситуации. Не смотря на то, что с точки зрения права досрочные выборы все же вызывают массу вопросов, большинство граждан согласится с тем, что плохой мир – лучше хорошей войны и поэтому представители общественности положительно восприняли решение президента и премьер-министра прекратить распри и найти взаимный компромисс

Общественно-политическое объединение "Украинский форум" оказалось первым и одним из немногих, кто изначально пытался построить диалог между представителями конфликтующих ветвей власти и институтов гражданского общества. В течение всего продолжения кризиса было организовано несколько Круглых столов, встреч с руководителями государства. И результат все же был получен! Кстати, последние встречи с президентом и премьер-министром состоялись в день оглашения результатов договоренностей. Во многом и благодаря именно тем встречам членов "Украинского форума" с руководителями государства.

Кризис стал хорошим уроком и для избирателей и для политической элиты Украины. Сейчас уже никого из ведущих политиков не устраивают кулуарные договоренности: слишком часто слова оказывались лишь пустым звуком, а мнение оппонента могло меняться по нескольку раз в день в зависимости от того, кто его собеседник.

Преследуя цель закрепить достигнутые договоренности, сделать еще несколько шагов на встречу к взаимопониманию между различными сторонами "Украинский форум" 7-го мая проводит Общественные слушания "Через политический кризис – к стабильному развитию Украины". Приглашены руководители государства и представители парламентских партий, ведь прозрачность происходящий процессов – главный залог здорового общества и ответственности политических сил.

Во время Общественных слушаний внимание также будет уделяться, не только результатам кризиса, но, и наверное это главное, причинам повлекшим его. Ведь для того, чтобы выборы дали позитивный результат нужно удалить первопричины кризиса: завершить Конституционную реформу, выработать стратегию национального развития страны, заняться формированием национальной идеи".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!