Главная Новости Политика В ОБСЕ тоже рады, что Украина нашла выход из политического тупика
commentss НОВОСТИ Все новости

В ОБСЕ тоже рады, что Украина нашла выход из политического тупика

6 мая 2007, 14:01
Поделитесь публикацией:
В ОБСЕ тоже рады, что Украина нашла выход из политического тупика

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел и сотрудничества Испании Мигель Анхель Моратинос приветствовал договоренность о проведении досрочных парламентских выборов на Украине. Об этом говорится в распространенном пресс-службой ОБСЕ заявлении главы испанского МИД, передает "РИА Новости".

"Тот факт, что украинский президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович достигли соглашения о проведении досрочных выборов, является позитивным сигналом", — говорится в заявлении.

"Эта договоренность сигнализирует о конце политического тупика, который в течение недель мешал нормальному функционированию демократических институтов на Украине, — подчеркнул действующий председатель ОБСЕ. — Я уверен, что с помощью демократических выборов ситуация будет решена".

Он также призвал обе стороны содействовать усилиям рабочей группы по подготовке досрочных выборов с целью урегулировать остающиеся проблемы, а также продолжать конструктивный политический диалог с тем, чтобы выборы были проведены на демократической основе.

Глава испанской дипломатии подчеркнул, что ОБСЕ готова оказать в этой связи любую необходимую поддержку.

Напомним, Верховный представитель Евросоюза по единой внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана приветствовал договоренность между Виктором Ющенко и Виктором Януковичем о проведении досрочных парламентских выборов в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!