Главная Новости Политика Франция получила нового Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция получила нового Президента

7 мая 2007, 08:42
Поделитесь публикацией:
Франция получила нового Президента

Консервативный кандидат Николя Саркози победил на президентских выборах во Франции и заменит на этой должности Жака Ширака, сообщает Украинская служба BBC.

Результаты подсчета большинства бюллетеней после второго тура голосования определили, что Саркози набрал 53% голосов.

"Я буду Президентом всей Франции, я буду голосом каждого француза", — сказал Николя Саркози, прибавив, что результаты голосования засвидетельствовали желание оставить прошлые привычки позади и возобновить уважение к труду, власти и морали.

Саркози заявил, что Франция теперь будет надежным партнером для Европы. Он также обратился к Соединенным Штатам, пообещав американцам, что Франция будет настоящим другом.

В частности, американский Президент Джордж Буш и немецкий канцлер Ангела Меркель уже поздравили Николя Саркози с победой на выборах Президента Франции.

Между тем, в лагере социалистов Сиголен Руаяль признала поражение, но сказала, что высокая активность засвидетельствовала возрождение демократии во Франции и пообещала возродить левые силы после этого, уже их третьего подряд поражения на президентских выборах.

Воскресный раунд голосования был обозначен чрезвычайно высокой активностью избирателей. Выборы сопровождались избирательной кампанией, которую называют самой ожесточенной в современной политической истории Франции.

Руаяль утверждала, что Саркози, имеющий репутацию откровенного сторонника жестких действий, не подходит на президентскую должность из-за его грубости.

Саркози – бывший Министр внутренних дел, заявлял, что его соперница слишком эмоциональна и мало знает о международных делах, чтобы исполнять обязанности Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!