Главная Новости Политика Прокурор Крыма пообещал, что коммунисты ответят за жену Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокурор Крыма пообещал, что коммунисты ответят за жену Ющенко

7 мая 2007, 09:45
Поделитесь публикацией:
Прокурор Крыма пообещал, что коммунисты ответят за жену Ющенко

Прокурор Автономной Республики Крым, заместитель генерального прокурора Украины Виктор Шемчук обещает прокурорское реагирование по факту действий представителей Крымского рескома Компартии, которые блокировали передвижение по территории автономии супруги Президента Украины Екатерины Ющенко.

Об этом Шемчук заявил в субботу на своей первой пресс-конференции, состоявшейся после его возвращения на прокурорскую должность, передает "Обком".

В частности, Шемчук прокомментировал отказ крымской транспортной прокуратуры возбудить уголовное дело по факту препятствования журналистской деятельности со стороны членов Партии регионов. Речь идет о нападении на журналистку телерадиокомпании "Черноморская" и телеканала "НТН" Елену Механик и оператора Александра Хоменко 30 марта на железнодорожном вокзале Симферополя, когда неизвестные лица не позволили журналистам вести съемку отправки в Киев спецпоезда со сторонниками Партии регионов для участия в Форуме национального единства.

"Я дам сегодня же поручение проверить законность этого решения", — сказал Шемчук. По его словам, решение по данному вопросу будет принято принципиально. "Если там есть состав преступления, то мне абсолютно все равно, под какими флагами и кто вмешивался в работу журналистов и причинял им телесные повреждения", — сказал Шемчук.

По словам крымского прокурора, такая же позиция у него будет "по отношению к другим материалам, в том числе по действиям, которые были в районе Лозовской школы во время приезда руководителя фонда "Украина 3000" Екатерины Ющенко, действия в районе украинской гимназии". "Я как прокурор могу сказать уже сегодня: иначе как хулиганскими эти действия назвать не могу, поскольку во время этих действий были сорваны учебные процессы и в Лозовской школе, и в украинской гимназии", — сказал Шемчук.

Как известно, 25 апреля активисты КПУ и Союза советских офицеров Крыма провели пикет и установили палатки при въезде в Международный детский центр "Артек", куда с визитом прибыла Екатерина Ющенко. На следующий день крымские коммунисты снова установили пикет на пути следования кортежа супруги Президента Украины в Лозовскую школу-интернат в Симферопольском районе. Туда первая леди привезла подарки и медицинское оборудование. 28 апреля завершающую свою миссию супругу президента те же лица пикетировали возле Дома художника в Симферополе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!