Главная Новости Политика Винский прогнозирует, что Мороз пойдет на выборы в блоке с Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский прогнозирует, что Мороз пойдет на выборы в блоке с Януковичем

7 мая 2007, 10:22
Поделитесь публикацией:
Винский прогнозирует, что Мороз пойдет на выборы в блоке с Януковичем

Экс-социалист, а в настоящее время член Блока Тимошенко Иосиф Винский считает, что Социалистическая партия пойдет на парламентские досрочные выборы в блоке с Партией регионов. Об этом он заявил в интервью УНИАН.

По его словам, судьба СПУ определена, партия потеряла своего избирателя и к тому же ничего не сделала в последнее время, чтобы его как-то привлечь.

"Руководство СПУ хорошо это осознает и, скорее всего, пойдет на выборы в блоке с Регионами. Возможно, Партия регионов возьмет двадцать-тридцать социалистов в список", — отметил Винский.

В свою очередь, народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил считает, что партия Мороза (СПУ- ред.) преодолеет 3% барьер и пройдет в парламент.

"Насколько я знаю, электоральная ситуация Мороза улучшается. Его электорат чувствительно реагирует на социальные инициативы, а решения по социалке скоро будут хорошими. И потому ко дню выборов у него есть все шансы преодолеть барьер плюс привлечь часть избирателей, настроенных жестко против Президента. Были люди, которые готовы были вынести Президента на вилах из его Секретариата. И Мороз сыграет на этом моменте", — считает депутат.

Кроме того, Чорновил считает, что Мороз "не торпедируя, спокойно и умело, критикуя Януковича, частично "подхватит" часть нашего электората".

"Пусть большой процент не возьмет, но три процента преодолеет. О том, станет ли СПУ частью нашего блока, пока речь не шла. Хотя были разговоры, отдельные депутаты из нашей фракции говорили, что нужно взять СПУ в блок, это целесообразно и разумно, а что отдельные социалисты к нам просятся, предметно об этом не говорили", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!