Главная Новости Политика Симоненко предлагает собрать круглый стол
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко предлагает собрать круглый стол

7 мая 2007, 13:19
Поделитесь публикацией:
Симоненко предлагает собрать круглый стол

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко инициирует проведение круглого стола партий, в том числе непарламентских, для согласования разработанных рабочей группой по решению политического кризиса изменений в избирательное законодательство. Об этом он сказал журналистам на открытых гражданских слушаниях в понедельник, передают "Українські новини".

"Я предлагаю собрать круглый стол политических партий после заседания рабочей группы для согласования тех изменений, которые она предложит внести в избирательное законодательство", — сказал Симоненко.

По его мнению, такой круглый стол поможет реализовать право всех политических партий, как субъектов избирательного процесса, на процесс определения законодательного поля выборов. "Нельзя дать право только пяти политическим партиям и блокам, которые представлены в парламенте, ограничивать право других вмешиваться в тот процесс, который определяет законодательное поле", — сказал Симоненко.

Как сообщалось, Янукович согласился на проведение внеочередных выборов Верховной Рады.

Рабочая группа представителей Кабинета Министров, Секретариата и Рады проводит консультации об урегулировании политического кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!