Главная Новости Политика В «Нашей Украине» считают, что команда Януковича начала «заговаривать» выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Нашей Украине» считают, что команда Януковича начала «заговаривать» выборы

7 мая 2007, 15:00
Поделитесь публикацией:
В «Нашей Украине» считают, что команда Януковича начала «заговаривать» выборы

Заместитель руководителя штаба “Наша Украина” Александр Третьяков считает заявления коалиции о перенесении даты выборов на 14 октября попытками заговорить процесс, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

Он отметил, что достижение договоренностей между главой государства и премьером о том, что коалиция идет на выборы, – это победа демократии и всей Украины.

Третьяков отметил, что политические договоренности – "это не игра в карты с элементами шулерства, которую часто практикует Мороз". “Договоренности необходимо выполнять. Партия регионов имеет уникальную возможность продемонстрировать, что ее слово не расходится с делом”, — подчеркнул он.

При этом Третьяков отметил, что видит большую разницу между высказываниями премьер-министра в пятничном обращении к народу и на сегодняшних общественных слушаниях. “Если в пятницу премьер сразу после переговоров на митинге заявил о готовности идти на выборы, то сегодня он говорит, что вопрос целесообразности выборов должен решать парламент”, — сказал он.

“Наша Украина” поддерживает тезис Президента о том, что дата выборов может быть отсрочена на 60 дней после последнего заседания парламента, которое должно состояться на этой неделе, и на котором будут приняты необходимы законопроекты. Для этого глава государства приостановит действие своего указа в части даты проведения досрочных парламентских выборов, чтобы принятые законопроекты имели юридическую силу”, — отметил он. “Я знаю, что другие сроки не воспринимаются, поскольку для них нет аргументации”, — добавил Третьяков, отметив, что Украине нужна стабильность.

“К сожалению, за результаты “квадратного” стола страна стала заложником политики Мороза”, — отметил он.

По мнению Третьякова, Украина сможет свободно дышать только тогда, когда украинский парламент навсегда избавится от “юнных ленинцев” — Мороза и Симоненко”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!