Главная Новости Политика Кинах успокаивает, что в экономике все стабильно
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах успокаивает, что в экономике все стабильно

7 мая 2007, 15:10
Поделитесь публикацией:
Кинах успокаивает, что в экономике все стабильно

Экономика Украины работает стабильно и не дает сбоев. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил министр экономики Анатолий Кинах, сообщает пресс-служба Минэкономики.

„Экономика работает стабильно и не дает сбоев. За прошлый год привлечено 4,5 млрд. долл. США инвестиций, что является очень неплохим результатом. По итогам четырех месяцев мы ожидаем рост валового продукта на 7-8%, инфляцию на уровне 1,3%. Это показатели стабильной экономики, и наше задание — сохранить их такими”, — сказал Кинах.

В то же время он отметил, что существует ряд системных экономических проблем, которые нуждаются в безотлагательном решении. К таким проблемам министр экономики отнес значительную энергоемкость промышленности, не принятие до сегодняшнего дня Налогового кодекса и законов, необходимых для завершения земельной реформы.

Кроме того, Кинах отметил, что в стране до сих пор не завершена пенсионная реформа, кризисный период переживает система сохранения и развития трудового потенциала.

Министр также заметил, что процедура завершения вступления Украины в ВТО нуждается в сконцентрированных и продуманных усилиях.

Следовательно, по мнению Кинаха, украинским политикам нужно прекратить противостояние и заняться перечисленными им проблемами. „Еще не поздно заручиться поддержкой инвесторов, экономических партнеров, еще есть возможность сохранить и преумножить позитивные тенденции в экономике. Запас прочности пока еще есть, но он не безграничен. Если же политическое заострение будет пролонгировано, социально-экономическая ситуация может ухудшаться”, — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!