Главная Новости Политика Ющенко хочет, чтобы интеллигенция была на полшага впереди
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет, чтобы интеллигенция была на полшага впереди

7 мая 2007, 16:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет, чтобы интеллигенция была на полшага впереди

Президент Украины Виктор Ющенко обсудил политическую ситуацию с президентом национальной академии наук Борисом Патоном и директором Украинского института национальной памяти Игорем Юхновским, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Говоря о сложившейся в стране политической ситуации в связи с парламентским кризисом, Ющенко отметил ту важную роль, которую могут сыграть в формировании общественного мнения ведущие общественные деятели, неправительственные структуры и организации и тому подобное.

"Я убежден, что в Украине бывают моменты, когда на полшага интеллигенция должна быть впереди и показывать нации пример, виденье того, как искать выход из ситуации", – сказал Ющенко. Он еще раз отметил, что политический кризис в Украине будет развязан демократическим и конституционным путем.

По мнению Президента, в настоящее время государство находится в финальной части урегулирования политического кризиса, а досрочные выборы для этого являются наилучшим способом. В. Ющенко еще раз отметил необходимость обеспечения паритетности и сбалансированности между ветвями власти, добавив, что у истоков сегодняшнего кризиса, очевидно, лежит несовершенство Конституции, в частности изменения, внесенные в нее в 2004 году. "Убежден, из того момента, который мы в настоящий момент имеем, мы должны сделать очень правильные уроки, дать этой ситуации очень правильную оценку", – сказал Президент.

В свою очередь Патон и Юхновский поинформировали Главу государства о ходе круглого стола по проблеме преодоления политического кризиса, который состоялся сегодня при участии политиков и представителей общественности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!