Главная Новости Политика В Симферополе требуют возобновить конституцию Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

В Симферополе требуют возобновить конституцию Крыма

7 мая 2007, 17:05
Поделитесь публикацией:
В Симферополе требуют возобновить конституцию Крыма

Активисты Народного фронта “Севастополь-Крым-Россия” требуют возобновить действия конституции Крыма в редакции 1992 года.

Такие требования были обнародованы в понедельник во время митинга-пикета пророссийских сил в Симферополе под стенами крымского парламента, — сообщает Радио "Свобода"

Участники митинга приняли обращение к депутатам Верховной Рады Крыма с призывом, пока Украина находится в политическом кризисе и украинская власть слаба, – возобновить действие Конституции Республики Крым в редакции 6 мая 1992 года.

По словам одного из лидеров Народного фронта Валерия Подьячего, Конституция 1992 года – это попытка возобновить единую отчизну. "Что бы нам не говорили, мол, мы живем в независимой Украине, но мы все равно будем пытаться воспроизвести ту большую страну, в которой большинство из нас родилось и выросло!" — добавил он.

“Украина как никогда слабая и раздробленная. Если крымские депутаты примут такое решение, то Верховная Рада Украины отменить его не сможет. И это будет нашим ответом для того, чтобы НАТО никогда не зашло на территорию Крыма!” – считает Подьячий.

Как сообщается, ни один из крымских депутатов, входящих в парламентское большинство в Верховной Раде автономии, не захотел комментировать требования пророссийских активистов.

Напоминаем, первая конституция Республики Крым была принята Верховной Радой Крымской АССР 6 мая 1992 года и предусматривала широкие полномочия для Автономии.

В марте 1995 года официальный Киев отменил эту конституцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!