Главная Новости Политика Завершено внутреннее расследование по аварии «Столичного экспресса»
commentss НОВОСТИ Все новости

Завершено внутреннее расследование по аварии «Столичного экспресса»

7 мая 2007, 17:30
Поделитесь публикацией:
Завершено внутреннее расследование по аварии «Столичного экспресса»

Железнодорожники практически завершили внутреннее служебное расследование происшествия с поездом "Столичный экспресс" 2 мая, когда несколько вагонов сошли с рельсов близ станции "Росава"

Об этом сообщил заместитель начальника Юго-Западной железной дороги – главный ревизор по безопасности движения Константин Азаренко, передает радио ЕРА

По его словам, в ходе расследования собрали целый пакет документов, актов, объяснений очевидцев, расшифровки скоростномерных лент.

Азаренко повторил ранее озвученное заявление, о том, что действия, которые привели к таким последствиям, были сознательными и профессионально продуманными, их мог совершить только знакомый с системой человек. Он также отметил, что диспетчер станции в этой ситуации не мог предотвратить аварию, таким образом, вины диспетчера нет.

Напоминаем, что 3 мая прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело по факту схождения с рельсов 6 вагонов пассажирского поезда №168 "Столичный экспресс" (Днепропетровск-Киев) 2 мая в Киевской области.

Как сообщалось, 2 мая в 22.19 на ст. Росава Кагарлицкого района на скорости 115 км/час сошел с рельсов электровоз и 6 вагонов поезда №168 "Столичный экспресс" (Днепропетровск-Киев).

"Укрзализныця" объясняет схождение с рельсов 6 вагонов поезда в Киевской области несанкционированным переводом железнодорожной стрелки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!