Главная Новости Политика Взрыв на Уренгой-Помары-Ужгород не остановил транзит газа в Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрыв на Уренгой-Помары-Ужгород не остановил транзит газа в Европу

7 мая 2007, 18:31
Поделитесь публикацией:
Взрыв на Уренгой-Помары-Ужгород не остановил транзит газа в Европу

Авария на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород не повлияла на подачу газа европейским потребителям.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ДК "Укртрансгаз".

"Обязательство Украины по транзиту природного газа европейским потребителям полностью выполняются путем увеличения подачи газа по другим газопроводам и увеличению отбора газа из подземных хранилищ", — говорится в сообщении.

В пресс-службе также сообщили, что ДК "Укртрансгаз" создала комиссию по расследованию аварии. Ответственные лица компании и ремонтная техника выехали на место повреждения газопровода. В это время подача газа по магистральному газопроводу Уренгой-Помары-Ужгород временно прекращена. До устранения аварии без газа остался один населенный пункт — пос. Тараща Киевской области.

Как сообщает "РИА Новости", в пресс-службе Газпрома подтвердили, что авария на магистральном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород не отразилась на поставках российского газа в Европу.

"Газпром полностью обеспечивает выполнение своих обязательств по поставкам газа европейским потребителям в направлении Украины. Никаких ограничений поставок газа европейским потребителям не произошло", — говорится в сообщении пресс-службы Газпрома.

Напомним, вблизи компрессорной станции Ставище (Богуславский р-н Киевской области) произошла разгерметизация участка магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!