Главная Новости Политика Президент принял новых послов Швейцарии, Израиля и Пакистана
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент принял новых послов Швейцарии, Израиля и Пакистана

7 мая 2007, 20:03
Поделитесь публикацией:
Президент принял новых послов Швейцарии, Израиля и Пакистана

В понедельник Послы Швейцарии, Израиля и Пакистана в Украине вручили верительные грамоты Президенту украинского государства Виктору Ющенко.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Как отметили в пресс-службе, грамоты вручили Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарской Конфедерации господин Георг Цюблер, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль госпожа Зина Калай-Клайтман, Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан господин Газанфар Али Хан.

Глава государства провел с Послами двусторонние встречи.

Во время разговора с Послом Швейцарии Президент отметил, что украинская сторона заинтересована, чтобы в этом году состоялся визит в Украину Федерального Президента Швейцарской Конфедерации Мишелин Кальми-Рей.

Ющенко также заверил, что Украина рассматривает Швейцарию как одного из основных торгово-экономических европейских партнеров. "Мы приветствуем расширение присутствия швейцарских фирм и предприятий на украинском рынке", – сказал Президент, добавив, что по результатам 2006 года Швейцария заняла шестое место в перечне иностранных инвесторов в экономику Украины.

Кроме того, Глава государства отметил, что в Украине рассчитывают на поддержку Швейцарией проекта резолюции относительно признания Голодомора актом геноцида украинского народа. В 2008 году Украина намеревается внести настоящий документ на рассмотрение 63-й сессий Генеральной Ассамблеи ООН.

Такую же надежду Президент выразил и во время встречи с Послом Израиля.

Глава государства также отметил, что укреплению традиционно дружеских отношений Украины и Израиля значительно способствует активный политический диалог и контакты на высшем уровне. В этом контексте речь шла о возможном визите Главы Украинского государства в Израиль во второй половине этого года.

Во время встречи с Послом Пакистана Президент отметил, что развитие двусторонних политических контактов является актуальным заданием для обеих стран. Следовательно, Украина придает большое значение официальному визиту министра иностранных дел Пакистана Х. Касури, который ожидается в этом году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!