Главная Новости Политика “Наша Украина” назвала коммунистов и социалистов «лагерем войны»
commentss НОВОСТИ Все новости

“Наша Украина” назвала коммунистов и социалистов «лагерем войны»

8 мая 2007, 09:19
Поделитесь публикацией:
“Наша Украина” назвала коммунистов и социалистов «лагерем войны»

“Наша Украина” обвиняет Коммунистическую и Социалистическую партии в затягивании переговорного процесса относительно подготовки к внеочередным выборам в Верховную Раду Украины. Об этом говорится в заявлении "Нашей Украины", текстом которой располагает "proUA".

"Вполне очевидно, что сегодня происходит сознательное торможение переговоров по инициативе главным образом двух политических сил – Коммунистической и Социалистической партий", — считают в НУ.

В заявлении отмечается, что "своими действиями и заявлениями представители этих политических сил бросают вызов не только договоренностям Президента и Премьер-министра Украины, но и всему украинскому обществу, отрицая его право дать оценку действиям политиков на честных и демократических выборах". "Наша Украина" убеждена, что "отсутствие поддержки этих сил со стороны граждан не может быть препятствованием волеизъявлению украинского народа".

"Мы заявляем, что объединенная оппозиция продемонстрировала способность к политическому компромиссу в вопросе перенесения досрочных выборов с целью обеспечения участия у них всех политических сил. В то же время мы надеемся, что “лагерь войны” в бывшей правящей коалиции не получит верх над здравым смыслом", — говорится в заявлении.

“Наша Украина” надеется, что "в этот раз Виктор Янукович будет придерживаться политических договоренностей, тем более что он их давал не только Президенту Украины, но и своим избирателям во время митинга на Майдане Незалежности в пятницу, 4 мая".

"Мы призываем Партию регионов и правительство обеспечить выполнение всего комплекса мероприятий для проведения внеочередных выборов и принять участие в преодолении политического кризиса", — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!