Главная Новости Политика Коалиция готова проголосовать только за «малый пакет» предложений
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция готова проголосовать только за «малый пакет» предложений

8 мая 2007, 12:37
Поделитесь публикацией:
Коалиция готова проголосовать только за «малый пакет» предложений

Народный депутат, член фракции Партии регионов Тарас Чорновил заявляет, что Верховная Рада готова принять только необходимый для выборов малый пакет документов. Об этом он сказал во вторник в кулуарах Верховной Рады, — сообщили "proUA" в пресс-службе Партии регионов.

По его словам, парламент готов принять только те изменения к законодательству, которые необходимы для проведения досрочных выборов, то есть малый пакет документов, о котором говорил Президент Украины.

При этом он заявил, что в отличие от этого соглашения, коалиции навязывают широкий пакет документов. В частности, по его словам, это закон об оппозиции в редакции БЮТ, закон об императивном мандате, "с которым Украину с треском выгонят из ПАСЕ", и снятие депутатской неприкосновенности.

Чорновил также отметил, что сегодня существует проблема: на основе какого документа будут досрочно прекращаться полномочия Верховной Рады. "Если на основе указа Президента, то разговор закончен", — подчеркнул депутат. Он добавил, что прекращение полномочий Верховной Рады должно базироваться на основе политического компромисса. По мнению депутата, когда Президент и премьер вернутся в Киев, они выразят свои политические позиции для переговорных сторон, и после этого, возможно, возобновится работа в компромиссном русле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!