Главная Новости Политика Пискун сомневается, что авария экспресса и взрыв газопровода являются терактами
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун сомневается, что авария экспресса и взрыв газопровода являются терактами

8 мая 2007, 12:57
Поделитесь публикацией:
Пискун сомневается, что авария экспресса и взрыв газопровода являются терактами

Генеральный прокурор Святослав Пискун сомневается в том, что авария поезда "Днепропетровск-Киев" 2 мая на ст. Росава (Киевская область) и взрыв 7 мая на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" в Киевской области являются терактами.

Об этом он сообщил журналистам во вторник в Киеве, передают "Українські новини".

"Это не теракты, потому что это пока не доказано расследованием. Будет проведено расследование, о котором мы сообщим", — заявил Пискун.

Сейчас в прокуратуре Киевской области проходит оперативное совещание руководителей правоохранительных органов при участии генрокурора, представителя Секретариата Президента и Кабмина.

Как сообщалось, министр транспорта и связи Николай Рудьковский допускает, что авария поезда "Днепропетровск-Киев" 2 мая и взрыв 7 мая на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" были умышленно организованы для дестабилизации ситуации в стране.

2 мая в 22.19 на ст. Росава Кагарлыцкого района на скорости 115 км/ч сошли с рельс электровоз и 6 вагонов поезда №168 "Столичный экспресс" (Днепропетровск-Киев), 3 человека были госпитализированы.

Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" объясняет причины аварии несанкционированным переводом железнодорожной стрелки посторонними лицами.

7 мая днем на магистральном газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" в Таращанском районе Киевской области произошел взрыв без жертв и разрушений в результате которого без газоснабжения остались 34 населенных пункта в Киевской и Черкасской областях, в том числе Тараща.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!