Главная Новости Политика Ющенко пообещал за месяц решить вопрос финансирования военных программ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пообещал за месяц решить вопрос финансирования военных программ

8 мая 2007, 14:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко пообещал за месяц решить вопрос финансирования военных программ

Президент Виктор Ющенко призвал руководство Воздушных Сил в течение 10 дней подготовить для него четкий доклад по вопросам финансирования конкретных военных программ. Об этом говорилось во вторник во время совещания по вопросам готовности Воздушных Сил ВСУ к выполнению задач по назначению в Виннице, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Я обещаю, через 30 дней эти вопросы будут решены", — сказал Президент.

Среди основных проблем в финансировании ВСУ он назвал непродуманные изменения в законодательстве о режиме использования казначейских средств, фактически создающие условия для теневого оборота средств, предназначенных для армии.

"Еще одно наша задача — вывести из ресурсов финансирования средства из специального фонда назначения", — сказал Ющенко. Он подчеркнул, что войско должно финансироваться непосредственно из бюджета.

Глава государства также отметил важность перехода к профессиональной армии. "Убежден, пройдет немного времени, и мы привыкнем к тому, что военный — это особая специальность", — сказал Президент. Он напомнил, что ныне количество контрактников достигло 30 тысяч, что свидетельствует о радикальных изменениях в армии. Ющенко уверил, что всячески будет поддерживать такие изменения и в дальнейшем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!