Главная Новости Политика «Наша Украина» обжаловала нежелание ЦИК обнулить ее списки
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» обжаловала нежелание ЦИК обнулить ее списки

8 мая 2007, 17:07
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» обжаловала нежелание ЦИК обнулить ее списки

"Наша Украина" в судебном порядке обжаловала решение Центральной избирательной комиссии относительно отмены списков кандидатов в народные депутаты.

Об этом сегодня лидер блока "Наша Украина" Вячеслав Кириленко сообщил после заседания рабочей группы, передает УНИАН.

"Сегодня в одном из судов рассматривается судебный иск "Нашей Украины" относительно решения ЦИК в части отмены списков кандидатов в народные депутаты Украины", — сказал Кириленко, объяснив, что иск касается так называемого "обнуления" списков.

При этом он отметил, что в случае решения суда не в интересах "Нашей Украины" будет созван межпартийный съезд, где будет принято решение о прекращении полномочий депутатов от блока.

По словам Кириленко, таким способом будет доказана неполномочность ВР при том, что уже действует соответствующий указ Президента.

"Это единственный путь, который остался в оппозиции, поскольку, как показывает опыт, любые договоренности через несколько дней подвергаются глухой стене непонимания и саботажа со стороны правящей коалиции или части фракций, которые в нее входят", — сказал Кириленко.

Он выразил надежду, что рабочая группа достигнет понимания и соответствующие решения будут проголосованы в парламенте.

Напоминаем, ранее ЦИК отклонил заявления "Нашей Украины" относительно обнуления избирательных списков, мотивировав это тем, что в работе съезда блока не принимал участия бывший его участник — Партия промышленников и предпринимателей Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!