Главная Новости Политика Януковичу сделали операцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковичу сделали операцию

9 мая 2007, 12:25
Поделитесь публикацией:
Януковичу сделали операцию

Премьер-министру Украины Виктору Януковичу в Барселоне после медицинского обследования провели оперативное лечение коленного сустава. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе премьера.

Согласно сообщению, операция, проведенная 8 мая, продолжалась 40 минут. В частности, выполнена артроскопия с коррекцией повреждений мениска.

Операцию сделал известный испанский хирург-ортопед Рамон Кугат, который специализируется на спортивных травмах.

Состояние Януковича после операции удовлетворительное. Если послеоперационный период будет проходить без осложнений, то через 3-4 суток он сможет вернуться в Киев.

Необходимость оперативного лечения была предопределена травмой, полученной Януковичем около месяца назад во время игры в теннис. Тогда он во второй раз травмировал колено, которое было повреждено в 1984 году во время игры в футбол. В связи с первой травмой Янукович в течение нескольких лет неоднократно лечился в клиниках Донецка, Москвы, Киева. Новая травма вызывала боль и негативно влияла на общее состояние здоровья.

Для оперативного лечения была избрана одна из ведущих клиник Барселоны, поскольку она известна использованием самых современных технологий лечения футболистов с подобными травмами.

По словам Кугата, проведенное оперативное лечение улучшит общее состояние здоровья, а также даст возможность Януковичу выполнять необходимые физические нагрузки, а по завершении реабилитационного периода – возобновить занятие спортом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!