Главная Новости Политика «Наша Украина» и «Народная самооборона» не могут поделить список
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» и «Народная самооборона» не могут поделить список

10 мая 2007, 09:38
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» и «Народная самооборона» не могут поделить список

"Наша Украина и "Народна самооборона" не могут договориться о процентном представительстве в новом блоке. Об этом сообщает "КоммерсантЪ-Украина", ссылаясь на свои источники.

По информации издания, соратники Луценко выдвигают ряд требований, главные из них – первым номером в будущем избирательном списке должен быть Юрий Луценко, "Самообороне" в этом списке выделяется не менее 30% мест, а в названии блока должна фигурировать "Народная самооборона". Сам Луценко информацию о 30% называет не соответствующей действительности. "Вопрос квот не является для нас принципиальным", – заявил он.

"Еще одним, не оглашаемым на официальных переговорах условием для вхождения "Самообороны" в блок является выдвижение в будущем Юрия Луценко в качестве единого кандидата от блока на пост мэра Киева", — пишет издание. По информации газеты, в обмен на это сторонники Луценко готовы согласиться даже на 20% в едином списке и отказаться от упоминания в названии блока.

В НУ условия "Самообороны" воспринимают как шантаж. В качестве примера члены НУ приводят требование "Самообороны" к лидерам "Нашей Украины" — письменно пообещать не сотрудничать с Партией регионов, СПУ и КПУ в новом составе Верховной Рады.

Кроме "Народной самообороны", в мегаблоке планируется участие Конгресса украинских националистов, "Поры" и блока "Рух – украинская правыця".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!