Главная Новости Политика Волга признал, что поспешил объявить о блокировании СПУ и ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Волга признал, что поспешил объявить о блокировании СПУ и ПР

10 мая 2007, 13:28
Поделитесь публикацией:
Волга признал, что поспешил объявить о блокировании СПУ и ПР

Информация о якобы достижении договоренности между Премьер-министром Виктором Януковичем и Председателем Верховной Рады, лидером Социалистической партии Украины Александром Морозом относительно создания совместного блока является недоразумением. Об этом заявил народный депутат от фракции СПУ Василий Волга в интервью "ЛІГАБізнесІнформ"

Депутат уточнил, что его комментарий о возможности объединения вышеуказанных политических сил для участия в досрочных выборах — это его личное мнение "как члена политсовета СПУ и совета коалиции".

"И я буду настаивать и убеждать руководящие органы Соцпартии Украины, а также обращаться с предложением к Партии регионов о том, что нам такая конфигурация необходима", — подчеркнул политик, добавив, что о принятии соответствующего решения сообщат официальные политсоветы.

Вместе с тем, социалист объяснил выгоды подобного объединения для "регионалов". "У Партии регионов нет такой разветвленной структуры, как у СПУ. У Партии регионов нет того авторитета, который мы (социалисты, — ред.) имеем на западе и в центре", — уверен депутат.

Напомним, сегодня ряд СМИ со ссылкой на Волгу сообщили о том, что Социалистическая партия якобы примет участие в досрочных выборах в Верховную Раду в блоке с Партией регионов. По их информации, соответствующее соглашение было достигнуто на уровне лидеров двух политических сил — Премьер-министра Януковича и Председателя Верховной Рады Мороза.

При этом народный депутат, член фракции ПР Анна Герман не подтвердила информацию о формировании блока с Социалистической партией для участия в досрочных парламентских выборах



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!